• На Олимпиаде гандболистка вынесла с площадки травмированную соперницу на руках

На Олимпиаде гандболистка вынесла с площадки травмированную соперницу на руках

Участвующая в Олимпиаде бразильская гандболистка на руках вынесла с площадки соперницу из сборной Анголы, которая получила травму ноги во время матча, сообщает "СЭ".

Отмечается, что в начале второго тайма предварительного этапа турнира по гандболу капитан команды Анголы Албертина Кассома травмировала колено.

Медики пытались оказать помощь спортсменке на месте, однако травма оказалась серьезной. Гандболистка не могла продолжить игру, более того, она была не в состоянии покинуть площадку самостоятельно.

Неожиданно к ней подошла бразильянка Тамирес Араух. Она подняла соперницу на руки и отнесла ее на скамейку запасных. Этот жест был сделан несмотря на то, что матч был решающим для обеих сборных.

Сама встреча закончилась победой бразильянок со счетом 30:19. Они поднялись на четвертое место и обеспечили себе дальнейшее участие в турнире.