БАРНАУЛ, 22 июн — РИА Новости. После смерти пассажира на борту самолета, летевшего из Москвы в Омск, проводится проверка, сообщили РИА Новости в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК.
Речь идет о статье "Причинение смерти по неосторожности". Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, после чего примут процессуальное решение.
По информации Telegram-канала Mash, перед смертью 37-летний мужчина устроил на борту самолета дебош. Вскоре после вылета из Шереметьево он вскочил с места и начал бегать по салону с ножницами, а затем попытался напасть на пилотов. Пассажиры смогли обезвредить его, связав ему руки пластиковыми стяжками.
Через некоторое время дебошир успокоился и его развязали, но он потерял сознание. После посадки прибывшие медики констатировали его смерть.