СК проводит проверку после гибели пассажира на борту рейса Москва — Омск

СК проводит проверку после смерти дебошира на борту рейса Москва — Омск

БАРНАУЛ, 22 июн — РИА Новости. После смерти пассажира на борту самолета, летевшего из Москвы в Омск, проводится проверка, сообщили РИА Новости в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК.

Речь идет о статье "Причинение смерти по неосторожности". Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, после чего примут процессуальное решение.

По информации Telegram-канала Mash, перед смертью 37-летний мужчина устроил на борту самолета дебош. Вскоре после вылета из Шереметьево он вскочил с места и начал бегать по салону с ножницами, а затем попытался напасть на пилотов. Пассажиры смогли обезвредить его, связав ему руки пластиковыми стяжками.

Через некоторое время дебошир успокоился и его развязали, но он потерял сознание. После посадки прибывшие медики констатировали его смерть.