РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн — РИА Новости, Юлия Насулина. В Астрахани произошло массовое отравление готовой продукцией, есть погибший, сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной прокуратуры.
Всего в больницы обратились 14 посетителей заведения общественного питания, среди них четверо детей. Лабораторные исследования выявили у них сальмонеллез. По предварительным данным, источником вспышки пищевой инфекции стали рыбные котлеты.
Роспотребнадзор выявил нарушения в цеху, специалисты организовали комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Прокуратура начала проверку.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, источник происхождения пищевой продукции, а также причины ухудшения состояния здоровья граждан.