Один из отравившихся сальмонеллой жителей Астрахани умер в больнице

РИА Новости: умер один из астраханцев, госпитализированных с пищевым отравлением

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн — РИА Новости, Юлия Насулина. В Астрахани произошло массовое отравление готовой продукцией, есть погибший, сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной прокуратуры.

Всего в больницы обратились 14 посетителей заведения общественного питания, среди них четверо детей. Лабораторные исследования выявили у них сальмонеллез. По предварительным данным, источником вспышки пищевой инфекции стали рыбные котлеты.

Роспотребнадзор выявил нарушения в цеху, специалисты организовали комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Прокуратура начала проверку.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, источник происхождения пищевой продукции, а также причины ухудшения состояния здоровья граждан.