"Убирайся к черту". Заявление главы МИД Украины о России разозлило Запад

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости.

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Пользователи соцсети X резко отреагировали на призыв главы МИД Украины Андрея Сибиги к Западу усилить давление на Россию.

"Сибига, почитай комментарии под своим постом, а также предыдущие. Люди уже прозрели, и ты никого не обманешь, изображая из себя жертву и героя. Если хочешь войны, забери Заленского и убирайся отсюда к черту. Вы все — кучка паразитов", — отметил @HeteraLady12915

"Никто не доверяет ни тебе, ни твоей вороватой стране. У нас и так достаточно проблем дома! Не начинай войну, которую можешь закончить сам. Подлец", — подчеркнул @JustMoSol1

"Надеюсь, Польша и пальцем не пошевелит, чтобы вам помочь", — высказался @valkiria1905

"Больше денег, больше…" — прокомментировал @LucjanKettler

"Вы хотите обострить войну, но проиграете, и разрушение Украины продолжится. Зеленский и вы несете ответственность! Убирайтесь!" — заключил @WalterKnepel.

Ранее глава европейской дипломатии Кая Каллас призвала разрушить российскую экономику по кирпичику.

В России не раз подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением. В Москве акцентировали внимание на том, что Западу не хватает мужества признать провал такой политики. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что подобные односторонние ограничения неэффективны.