Андреева проиграла в первом матче после победы на "Ролан Гаррос"
Андреева проиграла Александровой в первом матче после победы на "Ролан Гаррос"
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла соотечественницу Мирру Андрееву во втором раунде травяного турнира категории WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге, призовой фонд которого превышает 1 млн евро.
Александрова, которая располагается на 19-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла пятую ракетку мира и действующую победительницу "Ролан Гаррос" Андрееву со счетом 6:3, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 28 минут.
В третьем круге соперницей Александровой станет японка Наоми Осака (15-я ракетка мира).
Андреева 6 июня выиграла первый турнир Большого шлема в карьере, победив в финале "Ролан Гаррос". Матч с Александровой стал первым для нее после триумфа во Франции. 29 июня на травяных кортах в Лондоне стартует третий турнир Большого шлема в сезоне - Уимблдон.