• Жуткий разгром и невероятная концовка: «Локомотив» и «Трактор» одержали вторые победы в четвертьфинале Кубка Гагарина

РИА Новости
                            РИА Новости

«Локомотив» разгромил «Авангард» во втором четвертьфинальном матче Кубка Гагарина. Ярославцы забросили в гостях семь безответных шайб в ворота соперника. При этом Степан Никулин дважды огорчил Павла Хомченко, Артур Каюмов оформил хет-трик из передач, а Даниил Исаев записал себе в актив первый «сухарь». В другом матче дня «Динамо» вновь уступило «Трактору» в родных стенах, хотя в заключительном отрезке отыгралось со счёта 2:4, а Никита Гусев оформил дубль. Судьбу же противостояния в овертайме решило добивание Александра Шарова лёжа.

Для «Авангарда» и «Динамо» второй раунд Кубка Гагарина начался неудачно. Обе команды являлись фаворитами, но потерпели поражения в родных стенах от «Локомотива» и «Трактора» соответственно. А потому следующие матчи во многом превращались для них в определяющие. Ведь очередная домашняя осечка грозила серьёзно понизить шансы на выход в полуфинал. Дальше серии переедут в Ярославль и Челябинск, где отыграться со счёта 0:2 будет крайне сложно.