• Замена на вес золота: гол Тикнизяна на 90-й минуте помог «Локомотиву» обыграть ЦСКА в пятом туре РПЛ

РИА Новости
                            РИА Новости

«Локомотив» на выезде взял верх над ЦСКА в центральном матче пятого тура РПЛ. На протяжении большей части встречи железнодорожники вынуждены были действовать вторым номером и почти не создавали моменты. Хозяева владели инициативой, но так и не сумели огорчить Илью Лантратова. В одном из эпизодов он перевёл мяч в штангу после выстрела Виктора Давилы. Вырвать победу на 90-й минуте красно-зелёным помогли замены Михаила Галактионова. Владислав Сарвели выполнил разрезающий пас между ног защитнику, а воспитанник армейцев Наир Тикнизян точно пробил в дальний угол.

Важность московского дерби ЦСКА — «Локомотив» с учётом осечки «Зенита» в Химках сложно было переоценить. Железнодорожники в случае победы догоняли «Динамо». В свою очередь, армейцы могли подняться в топ-3 и сократить отставание от первого места до трёх очков.

Особенной принципиальности противостоянию дал приход Марко Николича на пост главного тренера красно-синих. Серб успешно проработал с «Локо» больше года и не только завоевал с командой Кубок России, но и вывел её в Лигу чемпионов. Несмотря на это, в октябре 2021-го он был вынужден покинуть свой пост. Наверняка, специалист горел желанием наказать бывший коллектив, пусть большая часть руководства, принимавшая то решение, уже сама ушла из клуба.

Плюс, история очных встреч обещала болельщикам яркое зрелище. Например, в прошлом сезоне ЦСКА в первом круге разгромил оппонента — 4:1, а во втором совершил невероятный камбэк в концовке — 3:3.