• Заграждение за 5 млн фунтов оказалось бесполезным против хулиганов на финале Лиги чемпионов

Британская полиция задержала 53 человека во время финала Лиги чемпионов, а заграждение за 5 млн фунтов стерлингов оказалось бесполезным против хулиганов, сообщает RT.

Финал Лиги чемпионов прошел на «Уэмбли» в Лондоне. При этом еще до матча несколько десятков фанатов прорвались на стадион без билетов. Они смогли пройти по крайней мере первый кордон охраны, несмотря на стальное кольцо — специальную сетку на 5 млн фунтов, которая была установлена на «Уэмбли» после Евро-2020 для борьбы с безбилетниками.

Правоохранителям пришлось использовать конную полицию. Кроме того, минимум 5 человек выбежали на поле. Как оказалось, они были связаны с трещ-блогером Mellstroy (настоящее имя — Андрей Бурим), объявившего вознаграждение в размере 30 млн рублей тому, кто выбежит на поле в финале Лиги чемпионов.

Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 15-й раз, обыграв в финальном матче «Боруссию» Дортмунд. Матч завершился со счетом 2:0, оба гола были забиты во втором тайме. На 74-й минуте счёт в игре открыл защитник «Реала» Даниэль Карвахаль. Затем, на 83-й минуте матча, преимущество мадридцев удвоил нападающий Винисиус Жуниор. При этом за 3 минуты до конца основного времени рефери не засчитал гол немецкой команды.