• Яркая точка зимнего сезона: Лысенко, Кнороз и Спиридонова победили на ЧР по лёгкой атлетике, Крылов побил два рекорда

РИА Новости
                            РИА Новости

Прыгун в высоту Данил Лысенко выиграл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении с лучшим результатом сезона в мире, а в женском секторе Наталья Спиридонова впервые в карьере преодолела 2 м и попала в топ-3 аналогичного рейтинга. Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене осталась второй. В прыжках с шестом лучшие результаты показали Полина Кнороз и белорус Матвей Волков. Беговая программа запомнилась двумя рекордами страны среди юниоров до 23 лет в исполнении Константина Крылова, а также очередной уверенной победой Кристины Макаренко.

Чемпионат России по лёгкой атлетике, который проходил в Москве в эти выходные, принёс целый ряд интересных результатов. Самым ярким и эмоциональным получился, пожалуй, заключительный день соревнований, когда были разыграны медали в прыжках в высоту у женщин, ведь в сектор вышла единственная олимпийская чемпионка среди всех участников турнира — Мария Ласицкене.

Подопечная Геннадия Габриляна начала соревнования уверенным прыжком на высоту 1,75 м и последовательно справлялась со всеми рубежами с первой попытки вплоть до 1,93 м. В этом году так высоко Мария ещё не прыгала, но всё же сумела преодолеть планку в третьей попытке, причём с приличным запасом. Однако на следующей отметке (1,95 м) чемпионка Токио всё-таки вынуждена была выбросить белый флаг, так же как и Дарья Слепова, которая тем не менее установила на этом турнире личный рекорд.