• «Я в себя верю»: Калинская обыграла Паолини и вышла в четвертьфинал Australian Open, Медведев внезапно отдал сет Боргесу

AP
                            AP

Даниил Медведев в третий раз за четыре года пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче четвёртого круга россиянин не без сложностей одолел 69-ю ракетку мира Нуну Боргеса. Он неожиданно отдал сопернику третий сет, хотя вёл со счётом 5:2, а позднее имел два матч-пойнта, но затем собрался и довёл игру до победы. Его единственная соотечественница в женской сетке Анна Калинская уверенно справилась с Ясмине Паолини и впервые забралась так далеко на турнире Большого шлема. В парном разряде продолжает борьбу Александра Панова, выступающая с Кристиной Букшей.

Затмение Медведева

Даниил Медведев в девятый раз в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема, хотя и немного пощекотал нервы поклонникам в ходе встречи четвёртого круга Australian Open.

Соперником россиянина в ней стал Нуну Боргес, занимающий 69-ю строчку в рейтинге ATP. Для 26-летнего португальца выход в 1/8 финала ТБШ стал лучшим результатом в карьере, ведь до этого он всего дважды одерживал победы в основной сетке мейджоров. В Мельбурне же он преподнёс настоящую сенсацию, обыграв двух сеяных игроков — Алехандро Давидович-Фокину и Григора Димитрова.

Турнирные пути Даниила с Боргесом не пересекались ни разу, а накануне матча россиянин признался, что очень мало знает о будущем сопернике. Видимо, поэтому он не форсировал начало встречи, проводя разведку боем и прощупывая возможности соперника. А проявлял себя Боргес весьма неплохо, в особенности при затяжных розыгрышах.