• Второй после Овечкина: Малкин достиг планки 1300 очков в НХЛ, Панарин оформил дубль

Gettyimages.ru

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин дважды помог отличиться партнёрам в матче с «Торонто» и достиг планки 1300 очков за карьеру в НХЛ, а форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин оформил дубль. Семь очков Егора Чинахова, Кирилла Марченко и Даниила Тарасова позволили «Коламбусу» взять верх над «Колорадо», а гола и двух передач Кирилла Капризова не хватило «Миннесоте» для победы над «Сиэтлом». Андрей Кузьменко трижды ассистировал одноклубникам, а Александр Овечкин отметился передачей и, исполняя силовой приём, едва не нанёс травму судье.

Напрасные старания Капризова

Российские нападающие начали сезон НХЛ без раскачки. Накануне Никита Кучеров оформил хет-трик, а на следующий день сразу несколько игроков набрали по три очка. Впрочем, далеко не всем командам с отечественными хоккеистами в составе это принесло успех.

Например, «Миннесота» дома потерпела поражение от «Сиэтла» в серии буллитов. Хотя ничто не предвещало беды. На старте второго периода хозяева вели 2:0, а Кирилл Капризов дважды ассистировал партнёрам. Однако Джордан Эберле оформил дубль и быстро восстановил равновесие.

Сразу после перерыва Капризов отличился сам, грамотно подставив клюшку на пятаке под наброс Марко Росси и отправив шайбу между щитков вратарю. Более того, чуть позже он имел ещё один отличный шанс, но не реализовал выход один на один. Гости в итоге сумели перевести противостояние в овертайм, восстановив равновесие за 3 минуты 26 секунд до сирены. Всё решилось в серии буллитов, где «Кракен» взял верх. Капризов на этот раз проявил себя не лучшим образом, не реализовав свою попытку.