• Второй год подряд: Медведев взял сет у Алькараса, но вновь проиграл в полуфинале Уимблдона

Gettyimages.ru

Даниил Медведев снова уступил Карлосу Алькарасу в полуфинале Уимблдона. Российский теннисист провёл встречу более уверенно, чем год назад, и сумел выиграть первый сет на тай-брейке, однако три последующих остались за испанцем. Третий сеяный турнира значительно превзошёл оппонента по количеству активно выигранных очков, а также лучше действовал у сетки. Уроженца Москвы не спасли даже более стабильная первая подача и меньшее количество невынужденных ошибок.

Накануне полуфинала Уимблдона многие любители тенниса наверняка испытали эффект дежавю, ведь год назад в Лондоне Даниил Медведев также встречался на этой стадии с Карлосом Алькарасом. Тогда россиянину матч откровенно не удался, и он уступил в трёх сетах с одинаковым счётом 3:6.

Впрочем, уже на следующем турнире Большого шлема в США Даниил поквитался с испанцем, не пустив его в финал. На тот момент счёт личных встреч между теннисистами сравнялся (2-2), однако пара следующих противостояний вновь осталась за Алькарасом. Испанец выиграл на групповом этапе Итогового турнира осенью 2023-го, а затем отпраздновал победу в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе уже в текущем сезоне.