• В упорной борьбе и за компанию с Рыбакиной: Андреева и Александрова завершили выступление на «Ролан Гаррос»

Gettyimages.ru

Мирра Андреева уступила Кори Гауфф в третьем круге одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису. 16-летняя россиянка выиграла первый сет на тай-брейке, однако затем американка прибавила во всех аспектах и позволила сопернице взять всего два гейма из 14. Екатерина Александрова также не смогла дожать бразильянку Беатрис Хаддад-Майя, хотя была в одном мяче от победы. Главной причиной неудачи стали 67 невынужденных ошибок за матч, а также семь двойных в заключительной партии. Кроме того, один из фаворитов «Ролан Гаррос» Елена Рыбакина снялась с турнира незадолго до начала своего матча третьего круга.

Сопротивление Андреевой

В субботу, 3 июня, ещё две россиянки провели свои матчи третьего круга на «Ролан Гаррос». Мирре Андреевой досталась очень серьёзная соперница — Кори Гауфф, которая занимает шестое место в мировом рейтинге. Теннисистка в начале года выиграла турнир в Окленде, а на Australian Open остановилась в четвёртом круге. Однако на последних грунтовых соревнованиях в Риме и Мадриде не блистала.

В Париже американка легко победила испанку Ребеку Масарову и австрийку Юлию Грабер. Но в матче с россиянкой ей пришлось помучиться. Борьба началась с первого же гейма, поскольку Мирра вышла на корт более собранной. Гауфф допускала ошибки на подаче, чем Андреева быстро воспользовалась, поведя в счёте 3:1.