• В отпуск в хорошем настроении: сборная России по футболу разгромила команду Белоруссии в товарищеском матче

РИА Новости
                            РИА Новости

Сборная России по футболу уверенно обыграла команду Белоруссии в товарищеском матче со счётом 4:0 и продлила беспроигрышную серию до 11 встреч. Главным героем противостояния в Минске стал Алексей Миранчук, который поучаствовал во всех забитых мячах: отдал по две голевые и предголевые передачи. До перерыва отличились Иван Обляков и Константин Тюкавин, а после дубль за шесть минут оформил Фёдор Чалов. При этом Валерий Карпин остался доволен действиями подопечных и похвалил их за настрой.

Товарищеский матч с национальной командой Белоруссии в Минске стал для футболистов сборной России отличным завершением сезона. Пусть уровень соперника, занимающего в рейтинге ФИФА лишь 95-е место, был не слишком высок, подопечные Валерия Карпина всего во второй раз после отстранения от международных соревнований получили шанс сразиться с европейским коллективом.

К тому же на белорусов, в отличие от россиян, ФИФА и УЕФА санкции не накладывали. Единственное, они лишены возможности принимать оппонентов в домашних стенах. Несмотря на разницу в классе, наставник гостей не считал своих игроков фаворитами.