• Спорт
  • В борьбе с нервами: Рублёв победил Димитрова и вышел в финал «Мастерса» в Шанхае

AP
                            AP

Андрей Рублёв во второй раз в сезоне поборется за титул турнира серии «Мастерс». В полуфинале соревнований в Шанхае он не без труда взял верх над Григором Димитровым. В первой партии соперники не уступали друг другу, а ключевой оказалась ошибка соперника на тай-брейке на своей подаче при счёте 7:8. Во второй же переломным стал четвёртый гейм на подаче болгарина, после которого россиянин наконец поверил в себя и начал действовать безошибочно. Не смогли поддержать соотечественника девушки. Дарья Касаткина разгромно уступила Барборе Крейчиковой в Чжэнчжоу, не сумев вернуться в игру после медицинского тайм-аута чешки. А Анна Блинкова не справилась с канадкой Лейлой Фернандес в Гонконге.

Второй финал «Мастерса» за год

Андрей Рублёв уже после третьего круга остался единственным россиянином в сетке «Мастерса» в Шанхае. Достаточно быстро соревнования покинули Даниил Медведев, не успевший восстановиться после финала «пятисотника» в Пекине с Янником Синнером, и Карен Хачанов, который не смог справиться с Григором Димитровым.

Впрочем, во втором случае нужно отметить отличную игру болгарина. Он подошёл к турниру в великолепной форме, и помимо спортсмена из РФ победил в Китае ещё и первую ракетку мира Карлоса Алькараса, не оставив испанцу шансов в решающем сете.