• Упущенные очки ЦСКА, 81% владения мячом «Спартака» и гол Ионова на 95-й минуте: чем запомнился 27-й тур РПЛ

РИА Новости
                            РИА Новости

Хладнокровие Мирлинда Даку помогло «Рубину» в гостях уйти от поражения на 92-й минуте и продлить безвыигрышную серию ЦСКА до пяти матчей, а спорный гол Антона Миранчука позволил «Локомотиву» дома взять верх над «Ростовом». «Спартак» владел мячом 81% времени и нанёс 20 ударов, но не смог взломать оборону «Пари НН». В свою очередь, «Оренбург» и «Урал» выиграли у «Крыльев Советов» и «Балтики» с одинаковым счётом 2:1 и улучшили свои позиции в борьбе за выживание. При этом Алексей Ионов забил победный мяч в последней атаке. Чем запомнился 27-й тур РПЛ, помимо обострившейся гонки за чемпионство, — в материале RT.

Проклятие концовок ЦСКА

27-й тур смело можно назвать украшением чемпионата России по футболу. О матчах с участием претендентов на золото RT писал отдельно. Но и в других играх было на что посмотреть. Чего стоит хотя бы триллер ЦСКА — «Рубин» с четырьмя голами и очередной упущенной москвичами победой.

В первой половине ничто не предвещало беды. Хозяева создали массу моментов, но загубили их. Виллиан Роша после розыгрыша углового и вовсе угодил в перекладину. А незадолго до перерыва, как это часто бывает с армейцами, они пропустили на ровном месте. Келлвен позволил Мацею Рыбусу пробить из пределов штрафной, а молодому Илье Рожкову никто не помешал оказаться первым на добивании и оформить дебютный гол в РПЛ.