• Удаление Хлусевича, голы Зиньковского и Дзюбы: «Спартак» в меньшинстве сыграл вничью с «Локомотивом» в 14-м туре РПЛ

РИА Новости
                            РИА Новости

«Локомотив» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком» в 14-м туре чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе «РЖД Арена» завершилась со счётом 1:1. На 53-й минуте многоходовку гостей точным ударом завершил Антон Зиньковский, но уже спустя 11 минут Артём Дзюба забил восьмой гол в ворота бывшей команды. При этом большую часть встречи подопечные Гильермо Абаскаля провели вдесятером: в концовке первого тайма за «фол последней надежды» был удалён Даниил Хлусевич.

Для Гильермо Абаскаля матч 14-го тура с «Локомотивом» вполне мог стать последним у руля «Спартака». Кресло под ним закачалось ещё несколько недель назад, а после сенсационного поражения от «Факела» на вопросы о возможной отставке пришлось отвечать даже руководству клуба. И хотя там уверяли, что по-прежнему верят в испанского специалиста и не собираются прекращать с ним сотрудничество, в прессе уже всерьёз обсуждались имена его возможных сменщиков. Среди них фигурировали трое легенд красно-белых — Станислав Черчесов, Валерий Карпин и Игорь Шалимов. И в случае фиаско в московском дерби слухи об их возвращении в стан десятикратных чемпионов могли обрести реальные очертания.

И складывалось ощущение, что избежать неудачи будет непросто. Из последних шести встреч во всех турнирах «Спартак» проиграл четыре и пропустил суммарно 14 раз, а в противостоянии с «Локомотивом» не мог рассчитывать сразу на двух центральных защитников. Георгий Джикия получил травму на тренировке, а вытеснивший его из основы Срджан Бабич не мог выйти на поле из-за дисквалификации. Таким образом, пару в обороне составили Алексис Дуарте и Никита Чернов, с которым они провели в связке лишь три полных матча.