• Сюрприз от Ефимовой, рекорд Сурковой и золото Рылова: как завершился ЧР по плаванию в Санкт-Петербурге

РИА Новости
                            РИА Новости

Юлия Ефимова завоевала третью медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде. На дистанции 200 м брассом она уступила только Евгении Чикуновой и белоруске Алине Змушко. Арина Суркова дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, установив рекорд страны на стометровке баттерфляем и обогнав Марию Каменеву в заплыве на 50 м кролем. Егор Корнев показал второй результат сезона в мире на 100 м вольным стилем, обойдя Климента Колесникова. Не остался без золотой награды и Евгений Рылов, которому не было равных в финале на 200 м на спине.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге завершился в субботу финалами в 11 видах программы, в том числе были запланированы три эстафеты, поэтому зрителям было за кого поболеть.

Личные соревнования начались с заплыва на 1500 м вольным стилем, где все ждали выступления Александра Степанова, который ранее установил рекорд России на 800 м. На старте спортсмен никуда не спешил, полкорпуса уступая Кириллу Мартынычеву. Он включился только после прохождения середины дистанции и потихоньку начал уходить от оппонента, преследовавшего его на соседней дорожке.