• Сумасшедший сценарий: «Спартак» пропустил четырежды, но вырвал победу у «Пари НН» в Кубке России

РИА Новости
                            РИА Новости

«Спартак» победил «Нижний Новгород» в матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. После первого тайма москвичи вели со счётом 3:1, но в начале второго пропустили трижды за 11 минут, причём в последнем случае — с пенальти после просмотра VAR. Однако красно-белые спасли матч усилиями брошенного в бой Квинси Промеса: сначала вингер отдал передачу на Михаила Игнатова, а затем отличился сам ударом в дальний угол на 89-й минуте. В свою очередь, «Локомотив» взял верх над «Рубином» в гостях, а «Урал» дома одолел «Ростов».

Дубль Сулейманова и выход Промеса

Перед кубковой игрой «Спартака» и «Нижнего Новгорода» мало кто мог представить, что она получится настолько результативной. Казалось, хозяева должны брать верх, несмотря на ожидаемую ротацию. Состав москвичей всё равно получился представительным. С первых минут вышли на поле Наиль Умяров, Данил Пруцев, Антон Зиньковский и новичок Хесус Медина. Сергей Юран же в противостоянии с бывшей командой использовал всех сильнейших.

Но красно-белые настолько мощно начали противостояние, что буквально смели уступающего в классе соперника. Причём открыл счёт на девятой минуте не славящийся высокой результативностью Леон Классен, которому удался потрясающий обводящий выстрел в дальний угол из-за пределов штрафной. А ассистировал ему Медина, набравший второе очко за коллектив. Прошло совсем немного времени, и хозяева отличились вновь. На этот раз Зиньковский, Игнатов и Пруцев в несколько передач разрезали оборону оппонента, и последний нанёс точный удар.

Нельзя сказать, что у нижегородцев не возникали моменты. Вернувшийся из аренды Илья Свинов действовал не слишком уверенно. Чего стоит хотя бы эпизод, когда он, вынося мяч, подарил его Николаю Калинскому. В итоге ценой огромных усилий вратарь всё же парировал выстрел под перекладину. А по истечении получаса гости сократили отставание до минимума. Тимур Сулейманов отличился после подачи корнера.