• Новости
  • Спорт
  • Синхронный провал: «Манчестер Юнайтед» и «Севилья» потерпели поражение и вылетели из Лиги чемпионов

Gettyimages.ru

«Манчестер Юнайтед» проиграл дома «Баварии» и впервые с 2005 года не смог выйти из группы Лиги чемпионов. Подопечные Эрика Тен Хага нанесли всего один удар в створ ворот в матче, в котором им необходимо было побеждать. Завершила выступление в турнире и «Севилья», уступившая в гостях «Лансу», несмотря на гол Серхио Рамоса. Быстрая контратака в середине второго тайма позволила «Копенгагену» взять верх над «Галатасараем» и второй раз в истории добраться до 1/8 финала, а точный удар Алекса Кабрала помог «Бенфике» на 92-й минуте выиграть у «Зальцбурга» со счётом 3:1 и пробиться в Лигу Европы. «Унион» дважды огорчил «Реал» в Берлине, в том числе усилиями Алекса Крала, но всё равно потерпел поражение.

Блёклая игра «Манчестер Юнайтед»

Перед началом группового этапа Лиги чемпионов мало кто мог предположить, что к последнему туру «Манчестер Юнайтед» почти лишится шансов на выход в плей-офф и окажется под угрозой вылета из еврокубков вообще. Однако осечка в матче с «Галатасараем» поставила его в крайне непростое положение. Теперь для того, чтобы занять второе место в квартете А, требовалось не только обыгрывать уже обеспечившую себе первую строчку «Баварию» в домашних стенах, но и рассчитывать на то, что «Копенгаген» и «Галатасарай» в очном противостоянии разойдутся миром.