• Новости
  • Спорт
  • Синхронные поражения фаворитов: «Лилль» победил «Реал» в Лиге чемпионов, а «Астон Вилла» наказала «Баварию» за ошибку

Gettyimages.ru

«Реал» и «Бавария» потерпели гостевые поражения во втором туре общего этапа Лиги чемпионов. Действующий обладатель трофея пропустил с пенальти перед перерывом и не справился с «Лиллем», а подопечные Венсана Компани уступили «Астон Вилле» из-за ошибки Мануэля Номера. В свою очередь, «Бенфика» дома сенсационно разгромила «Атлетико», а «Ювентус» на выезде вырвал победу у «Лейпцига», хотя дважды уступал по ходу матча. «Монако» в Загребе уступал 0:2, но выровнял счёт, а «Фейеноорд» увёз три очка из Жироны.

Дубль Шешко и шедевр Влаховича

Центральный матч игрового дня между «Лейпцигом» и «Ювентусом» полностью оправдал своё звание. Болельщики стали свидетелями пяти голов, двух дублей и невероятного камбэка туринцев.

Причём всё с самого начала складывалось против них — чего стоят потери в дебюте из-за травм Бремера и Николаса Гонсалеса! А по истечении получаса Беньямин Шешко, ворвавшись в свободную зону, с рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку.

Сразу после перерыва Душан Влахович восстановил равновесие, но гостей ждали очередные напасти. Сначала Микеле Ди Грегорио при попытке сыграть на выходе коснулся мяча за пределами штрафной и получил прямую красную карточку. А вскоре судья, изучив повтор, назначил пенальти за попадание снаряда в руку стоявшему в стенке Дугласу Луису. Шешко свой шанс снова не упустил.

Но итальянская дружина проявила завидный характер. Спасения не было бы без магии Влаховича. Он быстро сравнял счёт потрясающим обводящим выстрелом в дальнюю девятку. Не менее красивым получился судьбоносный гол Шику Консейсау в концовке: португалец пробросил мяч между двумя защитниками и точно пробил низом.

Пенальти Дэвида и мяч Актюркоглу

А вот для испанских команд отчётный игровой день главного еврокубка получился ужасающим. Если накануне «Барселона» не оставила шансов «Янг Бойз», то на следующий день «Реал», «Атлетико» и «Жирона» потерпели синхронные поражения.

Действующий обладатель трофея с ещё не готовым Килианом Мбаппе, вышедшим на замену после перерыва, на выезде уступил «Лиллю». И такой результат полностью логичен. Хозяева оборонялись компактно, не оставляя зазоров между линиями, и при необходимости организовывали контрвыпады. В концовке первой половины они и вовсе вышли вперёд благодаря удачному розыгрышу стандарта. После удара Эдона Жегрова со штрафного мяч попал в руку Эдуарду Камавинга, и арбитр указал на точку. Джонатан Дэвид шансов Андрею Лунину не оставил.