• Штрафной Захаряна и промах Заболотного: «Динамо» дожало «Краснодар» на 96-й минуте в Кубке России, ЦСКА уступил «Факелу»

РИА Новости
                            РИА Новости

«Динамо» взяло верх над «Краснодаром» в матче второго тура группового этапа Пути РПЛ. В середине первого тайма подопечные Марцела Лички отличились дважды, однако южане уже к 47-й минуте восстановили паритет. Спустя какое-то время команды обменялись голами ещё раз, а Арсен Захарян в компенсированное время забил со штрафного с рикошетом от стенки. В других матчах дня ЦСКА дома сенсационно уступил «Факелу», «Зенит» в гостях с трудом взял верх над «Крыльями Советов», а «Оренбург» в родных стенах огорчил «Сочи».

Дубль Грулёва и промах Ахметова

В главном матче игрового дня Кубка России сошлись «Динамо» и «Краснодар». Любопытно, что для них эта очная встреча стала второй менее чем за три недели. В конце июля их пути пересеклись также на «ВТБ Арене» в стартовом туре нового сезона РПЛ, и южане одержали убедительную победу со счётом 3:1. Теперь хозяева горели желанием взять реванш, тем более они находились в отличном настроении после неожиданного успеха в Санкт-Петербурге. Другое дело, что и на отдых после вояжа в Северную столицу у них оставалось всего два дня, тогда как гости в последний раз сыграли в чемпионате ещё 4 августа. Но к ротации прибегли оба наставника. Так, у бело-голубых на скамейке остались Арсен Захарян и Константин Тюкавин, а у «быков» — Джон Кордоба.

И без ряда основных исполнителей коллективы организовали триллер для болельщиков. Большая часть первого тайма полностью осталась за хозяевами. Они владели инициативой и пытались вывести на удар Вячеслава Грулёва длинными забросами, пользуясь высоким расположением обороны соперника. Это достаточно быстро сработало. На исходе получаса форвард вырвался на рандеву со Станиславом Агкацевым и был сбит им. Пенальти реализовал Даниил Фомин, хотя голкипер угадал направление выстрела. А вскоре отличился и сам Грулёв, замкнувший подачу с фланга.