• Спорт
  • Шоу перед началом сезона: «Динамо» отыгралось со счёта 0:3 и завоевало Братский кубок

РИА Новости
                            РИА Новости

«Динамо» во второй раз обыграло ЦСКА и завоевало Братский кубок. К середине встречи бело-голубые уступали со счётом 0:3. Дважды Ивана Будачёва огорчил Адольфо Гайч. Ещё один гол записал себе в актив Никита Ермаков. Переломить ход матча помог Вячеслав Грулёв, оформивший дубль за три минуты. А в заключительном отрезке подопечные Марцела Лички склонили чашу весов на свою сторону. Сначала Фёдор Смолов воспользовался передачей Арсена Захаряна из глубины, а незадолго до финального свистка Андрей Мазурин благодаря двум рикошетам установил окончательный счёт.

Первый матч Братского кубка закончился для ЦСКА неожиданным домашним поражением. Он пропустил от «Динамо» три безответных мяча и вдобавок уступил в двух проводившихся в перерывах конкурсах, что, согласно формату турнира, приравнивалось к двум голам. В ответной встрече армейцы наверняка горели желанием взять реванш, несмотря на её товарищеский статус. Тем более, как предусматривали правила, счёт после предыдущего противостояния не сгорал и теоретически подопечные Владимира Федотова могли сравнять его.

При этом оба наставника, разумеется, серьёзно перетряхнули составы и предоставили передышку тем подопечным, которые накануне сыграли по часу. Зато у хозяев шанс получили многие ключевые для команды исполнители, вовсе не выходившие на поле: Фёдор Смолов, Сергей Паршивлюк, Денис Макаров, Даниил Лесовой.

Но главным событием оказалось появление в старте Кевина Кураньи, который к тому же стал капитаном. В прошлом матче за армейцев сыграл Сейду Думбия, а теперь настала очередь немца, игравшего в «Динамо» пять лет и забившего более 50 мячей. Впрочем, из-за травмы колена он получил в своё распоряжение символическую минуту. Однако болельщики всё равно наградили форварда овацией и устроили ему тёплые проводы.