• Спорт
  • Шедевр Зобнина, крепкая оборона и невезение Боржеса: «Спартак» победил «Краснодар» в 28-м туре РПЛ

РИА Новости
                            РИА Новости

«Спартак» на своём поле взял верх над «Краснодаром» в 28-м туре чемпионата России по футболу. Встреча на «Лукойл Арене» завершилась со счётом 1:0, а автором единственного гола стал Роман Зобнин. На 35-й минуте хавбек красно-белых сместил акцент атаки на левый фланг и, получив обратную передачу от Даниила Хлусевича, неотразимо пробил в дальнюю девятку. При этом подопечные Мурада Мусаева больше владели мячом и чаще били по воротам, но так и не смогли прервать сухую серию в РПЛ, которая достигла 300 минут. Несколько неплохих моментов имел Джон Кордоба, а Кади Боржес мог оформить дубль, но сначала не попал в пустые ворота, а потом угодил в перекладину.

За три тура до конца чемпионата России «Краснодар» чудесным образом не просто сохранял шансы на золотые медали РПЛ, но и находился всего в одном очке от лидирующего «Зенита». Казалось, ничья с «Крыльями Советов» и поражение от «Ахмата» поставят крест на перспективах «быков» в чемпионской гонке, но петербуржцы сами столкнулись с кризисом и не смогли оторваться от конкурента. И даже предоставили тому отличную возможность взобраться на первую строчку впервые с 23-го тура.

Правда, для этого «Краснодару» было необходимо надеяться на осечку «Зенита» в очередном противостоянии с ЦСКА, а самому брать верх над «Спартаком». Но красно-белые под руководством Владимира Слишковича до сих пор не знали поражений. В шести встречах москвичи по три раза победили и сыграли вничью, причём сломили сопротивление «Ростова», «Локомотива» и вклинившегося в сражение за главный трофей «Динамо». И, хотя вновь были вынуждены обходиться без Срджана Бабича, всё равно могли считаться фаворитами. Ведь и гости не могли рассчитывать на дисквалифицированного из-за перебора жёлтых карточек Хуниора Алонсо.