• Сборная США по баскетболу пятый раз подряд выиграла Олимпиаду

Сборная США по баскетболу пятый раз подряд выиграла Олимпиаду

На Олимпийских играх в Париже 2024 года мужская сборная США по баскетболу вновь подтвердила свой статус мирового лидера, став победителем турнира в пятый раз подряд, сообщает RT.

В напряженном финальном матче, который состоялся в субботу, американцы одержали победу над сборной Франции со счетом 98:87. Этот матч стал настоящим спектаклем, где каждая команда демонстрировала высший уровень игры, но в итоге американцы вновь оказались на вершине. Первый квартал игры начался с уверенного преимущества США, которые быстро захватили инициативу. Однако французы, поддерживаемые шумной домашней публикой, не собирались сдаваться без боя. В результате первый период завершился со счетом 20:15 в пользу американцев.

Во втором квартале игра стала еще более напряженной: обе команды обменивались точными бросками, и на перерыв команды ушли при счете 49:41 в пользу США.

Самым ярким игроком финала стал француз Виктор Вембаньяма, который продемонстрировал невероятные навыки и хладнокровие, набрав 26 очков. Его игра стала настоящим откровением турнира, и многие эксперты уже называют его будущей звездой мирового баскетбола. Однако, несмотря на его блестящее выступление, сборная Франции не смогла одолеть опытную команду США.

Стефен Карри, как всегда, стал одним из ключевых игроков для своей команды, набрав 24 очка и продемонстрировав свою фирменную технику бросков. Его лидерство и способность вести команду в критические моменты стали решающими факторами для победы.

В заключительном периоде американцы уверенно удерживали свое преимущество, завершив матч со счетом 98:87.

Эта победа стала 17-й в истории олимпийских турниров для сборной США, что подтверждает их доминирование в мировом баскетболе. На втором месте по количеству золотых медалей находится сборная СССР, которая завоевала лишь две олимпийские награды. Бронзовым призером турнира в Париже стала сборная Сербии, которая также продемонстрировала высокий уровень игры, но не смогла пробиться в финал.

Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.