Сборная Италии обыграла албанцев в матче Евро

Итальянцы оказались сильнее сборной Албании на матче Чемпионата Европы, победив со счетом 2:1.

Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия). Матч завершился победой сборной Италии со счётом 2:1.

Итальянцы пропустили первыми, но еще до перерыва забили дважды. У сборной Албании отличился Недим Байрами, у сборной Италии Алессандро Бастони и Николо Барелла.

При этом сам матч ознаменовался двумя рекордами. Так, был забит самый быстрый гол турнира- на 22-й секунде матча. Прежнее достижение принадлежало россиянину Дмитрию Кириченко, который в 2004 году забил на 68-й секунде. Таким образом, достижение держалось 20 лет.

Также был установлен рекорд результативности – обе команды забили 3 гола за первые 16 минут встречи. До этого самым быстрым временем, в течение которого было забито три гола, являлись 18 минут в матче 1/8 финала Евро-2016 между сборными Англии и Исландии (2:1).

Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Команды, занявшие на групповом этапе первые и вторые места, а также четыре лучшие из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Помимо Италии и Албании в группе B находятся Испания и Хорватия. В очном матче этих команд победу одержали испанцы со счётом 3:0.