Сборная Испании стала победителем Евро-2024

В финальном матче чемпионата Европы по футболу в Германии сборная Испании одержала победу над командой Англии со счетом 2:1. Матч прошел в Берлине.

Голы за победителей забили Нико Уильямс (на 47-й минуте) и Микель Оярсабаль (на 86-й минуте). Единственный гол у проигравших забил Коул Палмер на 73-й минуте.

Это уже четвертая победа сборной Испании в истории европейских первенств. Ранее испанцы становились чемпионами Европы в 1964, 2008 и 2012 годах. Сборная Англии второй раз подряд проиграла в финале турнира: на предыдущем первенстве англичане уступили команде Италии (1:1, 2:3 по пенальти). Команда Англии до сих пор не смогла одержать победу на чемпионатах Европы.