• Сборная Бельгии уверенно обыграла Румынию на Евро, создав уникальную ситуацию в группе Е

Сборная Бельгии уверенно обыграла Румынию на Чемпионате Европы со счетом 2:0.

Матч 2-го тура в группе Е проходил в Кёльне. На второй минуте матча счет открыл полузащитник Юри Тилеманс. На 80-й минуте Кевин Де Брёйне после паса от своих ворот голкипера Коэна Кастельса. Также по ходу матча рефери отменил еще один гол бельгийцев.

Ранее бельгийцы проиграли Словакам со счётом 0:1, а румыны обыграли сборную Украины со счётом 3:0. Вчера украинцы победили словаков, и таким образом, у каждой команды в группе Е по одной победе и по одному поражению, то есть по 3 очка. С учетом разницы забитых и пропущенных голов, лидирует Румыния (3-2), на втором месте Бельгия (2-1), на третьем Словакия (2-2), на четвертом Украина (2-4). Все решится в последнем туре, когда украинцы сыграют с бельгийцами, а румыны со словаками.