• «Самое тяжёлое поражение в жизни»: батутистка Бладцева стала лишь пятой на Олимпиаде в Париже

Одна из фавориток олимпийских соревнований по прыжкам на батуте, Анжела Бладцева, заняла только пятое место. Россиянка смазала финальное выступление и получила от судей меньшую сумму баллов, чем в квалификации. 19-летняя спортсменка назвала это поражение самым тяжёлым в жизни. Между тем тренеры и руководство национальной федерации уверены, что уроженку Санкт-Петербурга засудили: она должна была попасть на пьедестал даже при неидеальном исполнении программы.

19-летняя Анжела Бладцева ехала в Париж в статусе главной российской надежды на медаль Олимпиады. Незадолго до Игр гимнастка стала победительницей общего зачёта Кубка мира по прыжкам на батуте, опередив многих именитых соперниц, в том числе чемпионку Токио Чжу Сюэин, двукратную чемпионку мира Брайони Пейдж и обладательницу золота ЧМ-2022 Хикару Мори.

Специалисты отмечали сложную программу Анжелы, а также образцовую технику исполнения. Да и сама спортсменка не раз заявляла, что отправляется в столицу Франции за золотом. Несмотря на достаточно юный возраст, она демонстрировала уверенность в своих силах, однако в решающий момент всё-таки не справилась с накалом страстей.