• С криками и бранью: Рублёв стартовал с победы на «Ролан Гаррос», Шнайдер и Кудерметова вылетели

Gettyimages.ru

Андрей Рублёв взял верх над Таро Дэниэлом в стартовом матче на «Ролан Гаррос». Он выиграл 89% мячей на первой подаче, при этом исполнив 17 эйсов, более чем вдвое превзошёл соперника в активных розыгрышах и не позволил тому сделать ни одного брейка. При этом вторую партию российский теннисист отдал на тай-брейке, после чего ненадолго вышел из себя: выругался на судью и швырнул ракетку о корт. А вот Диана Шнайдер, Вероника Кудерметова и Мария Тимофеева разочаровали, синхронно уступив в двух партиях и взяв на троих всего 16 геймов.

В стартовый игровой день «Ролан Гаррос» основное внимание отечественных болельщиков было приковано к Андрею Рублёву. В начале мая он выиграл турнир серии «Мастерс» в Мадриде, в финале одержав волевую победу над Феликсом Оже-Альяссимом. Однако спустя всего неделю завершил борьбу в Риме уже в третьем круге. Было крайне любопытно, в каком состоянии шестая ракетка планеты предстанет во Франции.

Соперник по первому матчу ему подобрался вполне удобный — не хватающий звёзд с неба Таро Дэниэл, располагающийся в конце топ-100 рейтинга ATP. Да и статистика очных противостояний была на стороне уроженца Москвы — 2:0.