• Новости
  • Спорт
  • Русского финала в Вене не будет: Медведев обыграл Циципаса, но Синнер сломил сопротивление Рублёва

Gettyimages.ru

Даниил Медведев в девятый раз за карьеру одолел Стефаноса Циципаса и пробился в финал турнира ATP 500 в Вене. В первом сете отечественный теннисист отыграл три брейк-пойнта и взял подачу соперника в седьмом гейме, а во втором сломил сопротивление на тай-брейке. Благодаря этому он одержал 64-ю победу в сезоне и превзошёл лидировавшего по этому показателю Карлоса Алькараса. За очередной титул он поборется с Янником Синнером, который также в двух партиях дожал Андрея Рублёва. При этом пути россиянина и итальянца пересекутся в 2023 году в решающем матче уже в четвёртый раз.

Российские теннисисты на этой неделе очень неплохо выглядят на турнире ATP-500 в Вене. Сразу двое — Даниил Медведев и Андрей Рублёв — добрались до полуфинала. Если бы не сетка соревнований, то легко мог оказаться в четвёрке сильнейших и Карен Хачанов, однако накануне ему пришлось сражаться с третьей ракеткой мира и справиться с соотечественником не удалось.

Медведев в Австрии защищает титул, завоёванный в прошлом году, и очень близок к тому, чтобы повторить успех. Впрочем, путь к решающему матчу получился у него непростым. Только в третьем сете он вырвал победу у Хачанова, столь же изматывающим оказалось противостояние с Григором Димитровым. Лишь первая встреча с французом Артюром Фисом завершилась в двух партиях (6:4, 6:2).