• Рублёв — после победы над Фисом: с такими игроками у тенниса большое будущее

Gettyimages.ru

Рублёв — после победы над Фисом: с такими игроками у тенниса большое будущее

Россиянин Андрей Рублёв считает, что француз Артур Фис провёл отличный четвертьфинальный матч на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гонконге.

«Он невероятно талантлив. В своём возрасте он уже очень быстрый и мощный. Я думаю, что он будет действительно великим игроком. С такими игроками у тенниса большое будущее», — сказал Рублёв на корте после игры.

Рублёв обыграл Фиса со счётом 6:4, 1:6, 6:2 и вышел в 1/2 финала турнира. Игра продолжалась 1 час 53 минуты.

Следующим соперником Рублёва станет Цзюнчэн Шан из Китая.

Призовой фонд турнира составляет порядка $660 тыс.

Ранее стало известно, что россиянка Дарья Касаткина потерпела поражение от белоруски Арины Соболенко в матче 1/4 финала турнира Женской теннисной ассоциации в Брисбене (Австралия).