• Российского голкипера Бобровского пришлось заменять в матче финала Кубка Стэнли

Российского голкипера Бобровского пришлось заменять в матче финала Кубка Стэнли

Российского голкипера «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского пришлось заменять в матче финала Кубка Стэнли, сообщает Чемпионат.

Четвертый матч финала Кубка Стэнли проходит в Эдмонтоне (Канада). После первых трех матчей «Флорида» вела у «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:0, до победы в турнире ей оставалась одна победа.

Вместе с тем, матч оказался провальным. Бобровский, отлично игравший в первых трех матчах, пропустил 3 гола в первом периоде, и еще 2 гола – в первые 5 минут второго периода.

В дальнейшем тренер «Флориды» решился на замену голкипера, и Сергей отправился на скамейку запасных. На момент написания новости счет 6:1 в пользу «Эдмонтон Ойлерз», единственный гол «Флориды Пантерз» забил еще один россиянин Владимир Тарасенко.

«Флорида» второй год подряд вышла в финал Кубка Стэнли. В серии первого раунда одержала победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4-1, во втором раунде — над «Бостон Брюинз» — 4-2, в финале конференций обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» в шести матчах.