• Роковой рикошет: «Металлург» в овертайме вырвал победу у «Локомотива» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина

РИА Новости
                            РИА Новости

«Металлург» на выезде обыграл «Локомотив» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина и остановился в шаге от завоевания трофея. Ярославцы владели преимуществом и нанесли больше бросков, но лишь раз сумели огорчить Илью Набокова. В конце второго периода Дмитрий Силантьев вывел гостей вперёд, однако в середине третьего Григорий Иванов реализовал большинство и восстановил равновесие. В овертайме же всё решил случай — шайба после броска Александра Петунина срикошетила от борта сначала в заднюю часть ворот, затем в конёк Даниила Исаева, после чего медленно пересекла линию.

В преддверии третьего финального матча Кубка Гагарина с «Металлургом» «Локомотив» оказался в крайне непростой ситуации. Он уступил в обеих выездных встречах и вынужден был рассчитывать только на невероятный камбэк. Ведь ещё ни разу в истории никто не спасался со счёта 0:2 в решающем противостоянии плей-офф КХЛ.

Но железнодорожники в любом случае обязаны были сделать всё, чтобы порадовать собственных поклонников и именно в домашних стенах попытаться возродить интригу. Ведь Ярославль ждал финала долгих 15 лет — с апреля 2009-го. В пользу хозяев свидетельствовала и статистика очных встреч в городе на Волге. Магнитогорцы не выигрывали здесь в основное время с января 2017-го.

Однако подопечные Игоря Никитина не обошлись без кадровых проблем. Что самое неприятное, коснулись они линии атаки. Команда и так в шести периодах с «лисами» отличилась лишь раз, вдобавок потеряла ведущего форварда Максима Шалунова. Он получил повреждение ещё в первой игре и опять не попал в заявку. По информации СМИ, хоккеист вовсе выбыл до конца сезона. А ещё одного нападающего, Никиту Кирьянова, во втором звене заменил Иван Чехович. Гости по традиции обошлись без рокировок. Не состоялось и возвращение капитана Егора Яковлева, который опять занял место на скамейке рядом с Андреем Разиным.