• Реванш за Олимпиаду: Андреева обыграла Паолини и пробилась в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Gettyimages.ru

Мирра Андреева одержала волевую победу над Ясмин Паолини в третьем круге крупного турнира в Цинциннати, взяв реванш за поражение в решающем противостоянии Олимпиады. Уступив в стартовом сете, россиянка в дальнейшем отдала итальянке всего пять геймов. В четвертьфинале она сойдётся с первой ракеткой мира Игой Свёнтек. В восьмёрку сильнейших также пробились Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова, одолевшие Чжэн Циньвэнь и Элину Аванесян соответственно. У мужчин продолжает борьбу Андрей Рублёв, оказавшийся сильнее Брэндона Накашимы. Ему предстоит новая встреча с Янником Синнером.

Характер Андреевой и вылет Шнайдер

Противостояние с Ясмин Паолини в третьем круге турнира категории WTA 1000 в Цинциннати было для Мирры Андреевой особенным. Дело в том, что в 2024 году та нанесла ей два чувствительных поражения: сначала не оставила шансов в полуфинале «Ролан Гаррос», а затем в дуэте с Сарой Эррани одолела в решающем матче на Олимпиаде в парном разряде.

На этот раз россиянке удалось взять реванш. Хотя поначалу всё складывалось для неё не слишком удачно. Соперницы с ходу обменялись брейкам, а затем спокойно брали собственную подачу. Но в шестом гейме 17-летняя теннисистка допустила неожиданный срыв и опять позволила итальянке взять верх на приёме. Представившийся шанс та не упустила и взяла сет.

Другая молодая спортсменка в подобной ситуации могла дрогнуть, но только не Мирра. Во второй партии она выиграла невероятные 94% мячей на своей первой подаче и регулярно цеплялась на приёме. А при счёте 4:3 Андреева оформила брейк. Паолини занервничала, допустила несколько ошибок и уступила.