• Разборки на последнем круге: Поршнев уступил Лазовскому, а Гореева обогнала Шевченко в индивидуальных гонках в Ижевске

РИА Новости
                            РИА Новости

Дмитрий Лазовский стал победителем индивидуальной гонки на четвёртом этапе Кубка России по биатлону в Ижевске. Белорус допустил один промах и на 1,6 секунды опередил Никиту Поршнева, также не закрывшего одну мишень. Замкнул тройку сильнейших Эдуард Латыпов, показавший лучшую скорость на лыжне при трёх осечках. У девушек на высшую ступень пьедестала почёта впервые в сезоне поднялась Анастасия Гореева, сумевшая на последнем круге отыграть отставание 18,4 секунды от Анастасии Шевченко. Бронзу завоевала Елизавета Каплина.

Борьба Лазовского и Поршнева

В Ижевске индивидуальными гонками стартовал четвёртый этап Кубка России по биатлону. Первыми на старт в этот раз вышли мужчины, которым предстояло преодолеть 20 км и четыре огневых рубежа в не самых приятных погодных условиях: стрелка термометра показывала -12 °С, по стрельбищу гулял сильный ветер.

Казалось бы, мороз в Удмуртии был не такой сильный, тем не менее он привёл к неожиданным проблемам для спортсменов. Так, у трёхкратного призёра Олимпиады-2022 Эдуарда Латыпова впервые в карьере замёрз затвор. Именно этим он объяснил три незакрытые мишени.