• "Балтика" впервые за четверть века победила в высшем дивизионе чемпионата России

"Балтика" из Калининграда у себя дома обыграла воронежский "Факел" в матче третьего тура чемпионата России по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе калининградцев отличился Тамерлан Мусаев (48-я минута), автоголом отметился воронежский защитник Василий Черов (8). У гостей мяч забил Вячеслав Якимов (14).

Для калининградского клуба победа стала первой после возвращения в высший дивизион спустя 25 лет. Последний раз «Балтика» выигрывала 25 октября 1998 года "Зенит" из Санкт-Петербурга. Тот матч четвертьвековой давности завершился со счетом 3:2.

"Факел" же потерпел уже третье поражение в сезоне.