• «Проверили, кто сколько съел селёдки под шубой и оливье»: Степанова и Большунов уверенно выиграли разделки в Казани

РИА Новости
                            РИА Новости

Александр Большунов и Вероника Степанова одержали очередные уверенные победы на этапе Кубка России по лыжным гонкам. В Мирном они опередили ближайших соперников на 46,9 и 39,0 секунды в разделках свободным стилем на 15 и 10 км. У мужчин серебро досталось Артёму Мальцеву, результат которого на последнем круге оказался неподвластен Савелию Коростелёву. У женщин второе место заняла также стартовавшая раньше Алина Пеклецова — Елизавете Пантриной не хватило сил, чтобы составить ей конкуренцию на финишном отрезке.

Степанова вне конкуренции

Российские лыжники после перерыва на новогодние праздники продолжают выступление на Кубке страны. Очередной этап соревнований стартовал недалеко от Казани, в посёлке Мирный, «разделками» свободным стилем, и первыми на трассу в 10 км, построенную в этом сезоне с нуля, традиционно вышли девушки.

Сомнений, кто в этот раз выиграет забег, практически не возникало. В текущем сезоне серьёзную конкуренцию в дистанционных гонках Веронике Степановой смогла составить только Анастасия Кулешова. В Кирово-Чепецке она обогнала олимпийскую чемпионку на пяти километрах классикой и в скиатлоне. Однако в Татарстане уроженка Сарова в забеге на 10 км участия не принимала. Также пропускали старт из-за болезни Юлия Ступак и Наталья Терентьева, поэтому подопечная Егора Сорина без особых проблем показала лучшее время.