• Прорыв фанатов на поле, жёсткие матрасы, нехватка еды и жара в автобусах: на что жалуются спортсмены на Олимпиаде

Gettyimages.ru

Ассоциация футбола Аргентины направила жалобу в ФИФА по поводу появления болельщиков на поле во время матча олимпийского турнира с командой Марокко. Гандболисток сборной Швеции не устроили матрасы в деревне, и они купили новые. Их соотечественники из команды по настольному теннису отметили духоту в автобусах, а британские олимпийцы высказали недовольство, что приходится покупать дорогие билеты для малолетних детей. На что жалуются спортсмены на Играх — в материале RT.

Первый скандал на Олимпийских играх случился ещё до их официального открытия. В среду в Париже стартовал футбольный турнир, в одном из матчей которого встречались сборные Аргентины и Марокко. Африканская команда вела в счёте вплоть до 16-й добавленной ко второму тайму минуты, когда полузащитник альбиселесте Кристиан Медина восстановил паритет.

После этого на поле высыпали марокканские фанаты, которые вели себя агрессивно в отношении аргентинских игроков и даже забрасывали их петардами. Также с трибун летели бутылки и стаканы. Арбитр встречи увёл футболистов в подтрибунное помещение. Спустя два часа встречу возобновили без зрителей. И, что интересно, гол Медины был отменён из-за офсайда. Команды доиграли три минуты, а матч завершился победой Марокко — 2:1.