• Покинула корт в слезах: Калинская не смогла завершить матч с Рыбакиной на Уимблдоне из-за травмы

В женской сетке одиночного разряда Уимблдонского турнира не осталось представительниц России. Анна Калинская успешно начала матч четвёртого круга с Еленой Рыбакиной, но затем начала испытывать проблемы с запястьем и была вынуждена взять медицинский тайм-аут. После возвращения на корт 18-я ракетка мира проиграла пять геймов подряд и отказалась от продолжения борьбы при счёте 0:3 во втором сете.

Встреча Анны Калинской и Елены Рыбакиной в четвёртом круге Уимблдона обещала стать одним из центральных событий понедельника на турнире. Представительница Казахстана заняла место единоличной фаворитки соревнований после того, как в предыдущие дни одна за другой сенсационно зачехлили ракетки первая и вторая сеяные — Ига Свёнтек и Кори Гауфф.

Кроме того, среди оставшихся участниц Елена — единственная, кто уже ощутил вкус победы на травяном мэйджоре: она выиграла его два года назад. Также она стала первой теннисисткой после Марии Шараповой, сумевшей дойти до четвёртого круга Уимблдона во всех четырёх первых розыгрышах турнира, в которых принимала участие в основной сетке. А за всю историю Уимблдона это удавалось также Штеффи Граф, Дженнифер Каприати и Елене Докич.