• Переломный момент: Овечкин забросил 839-ю шайбу в НХЛ и побил один из рекордов Гретцки

AP
                            AP

Александр Овечкин прервал безголевую серию в регулярном чемпионате НХЛ. Форвард поразил ворота «Филадельфии» и помог «Вашингтону» отыграться со счёта 0:2 и одержать волевую победу. Его отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории лиги сократилось до 55 шайб. Между тем, был побит один из рекордов канадца — россиянин отличился 145 раз в марте в разные годы карьеры и сделал это на 15 игр быстрее живой легенды хоккея.

«Вашингтон» Александра Овечкина одержал важнейшую победу в регулярном чемпионате НХЛ над прямым конкурентом за попадание в плей-офф — «Филадельфией». В оставшееся до конца турнира время у столичной команды практически нет права на ошибку, чтобы не завершить сезон досрочно, как в прошлом году.

Однако матч с «Флайерз» начался для хозяев площадки неутешительно. Уже на исходе второй минуты Бобби Бринк огорчил Чарли Линдгрена, а под занавес первого периода Оуэн Типпетт реализовал большинство с передачи Егора Замулы. Для российского защитника этот ассист стал 12-м в сезоне. «Кэпиталз» же нанесли всего пять бросков в створ и в целом выглядели неважно. По словам Спенсера Карбери, его подопечным не хватало темпа и скорости, они с трудом возвращали шайбу после потери. Как нельзя кстати пришёлся перерыв, после которого на лёд вышла совсем другая команда.