• Определился лидер медального зачета Олимпиады после первого дня

Определился лидер медального зачета Олимпиады после первого дня

Сборная Австралии стала лидером медального зачета Олимпиады в Париже после первого соревновательного дня.

Так, по итогам субботы австралийцы получили сразу пять медалей, в том числе три золотые и две серебряные. Золотые награды своей команде принесли велогонщица Грейс Браун, пловчиха Ариарне Титмус, а также женская сборная по плаванию. Серебрянные мдали получили пловец Элайджа Уиннингтон и мужская сборная по плаванию.

На втором месте расположилась сборная КНР, у которой две золотые и одна бронзовая медаль. На третьем месте команда США с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

Также в субботу в олимпийских состязаниях принимали участие российские спортсмены. Велогонщики Тамара Дронова и Глеб Сырица остались без наград, пловец Евгений Сомов не вышел в финал на дистанции 100 м брассом, теннисист Даниил Медведев выиграл матч первого круга.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. МОК допустил ряд спортсменов из РФ и Белоруссии до Игр в индивидуальном нейтральном статусе и при соблюдении ряда критериев. Многие российские спортсмены отказались от участия в Олимпиаде, даже несмотря на приглашения. На играх выступят 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе.