• Нервный финал: Александрова победила Кудерметову в трёх сетах и защитила титул WTA в Хертогенбосе

Gettyimages.ru

Екатерина Александрова второй раз подряд выиграла турнир WTA в Хертогенбосе. В финале она взяла верх над соотечественницей Вероникой Кудерметовой. При этом посеянная под четвёртым номером уроженка Челябинска проиграла первую партию, уступала по ходу второй с брейком и дважды спаслась на своей подаче при счёте 4:4, прежде чем выиграть чужую. В решающем сете россиянки дотянули до тай-брейка, где Александровой удалось поставить точку и завоевать четвёртый трофей в карьере.

Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова сделали российским болельщикам небольшой подарок, пробившись в финал турнира WTA 250 в Хертогенбосе. При этом девушки показали впечатляющий результат, не отдав своим соперницам ни одного сета на пути к решающему матчу.

Однако финал — всегда нечто особенное. По словам Вероники, эта встреча по эмоциям равна отдельному турниру. Россиянка прекрасно знает, о чём говорит. В одиночном разряде она уже шесть раз добиралась до финалов соревнований WTA и лишь в Чарльстоне в 2021 году сумела взять трофей.

Интересно, что Александрова за карьеру имела столько же попыток завоевать титул, и у неё пока всё складывается немного удачнее: четыре победы, в том числе в прошлом году в Хертогенбосе, где Екатерина обыграла белоруску Арину Соболенко, в данный момент занимающую второе место в мировом рейтинге.