• Неожиданные развязки: Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона, Александрова и Андреева покидают турнир

AP
                            AP

Даниил Медведев впервые в карьере пробился в четвертьфинал Уимблдона. Он вёл со счётом 2:0 по сетам в противостоянии с Иржи Легечкой, когда чех из-за травмы отказался продолжить борьбу. Мирра Андреева была близка к победе над американкой Мэдисон Киз, но упустила инициативу, а в концовке подарила сопернице матчбол, получив штрафное очко от судьи за брошенную на корт ракетку. Также покидает Лондон Екатерина Александрова, которая уступила белоруске Арине Соболенко, отдав вторую партию «под ноль».

Андреева не смогла превзойти Шарапову

Мирра Андреева покорила многих на Уимблдоне: 16-летняя спортсменка дошла до 1/8 финала турнира, повторив результат Марии Шараповой в 2003 году. Причём она была близка к тому, чтобы даже побить рекорд соотечественницы. Но опыт и физическая форма всё же опустили чашу весов на сторону её соперницы Мэдисон Киз.

Американка, добиравшаяся до финала US Open, в этом сезоне великолепно действует на траве. Она выиграла все встречи на этом покрытии и к тому же не отдала до противостояния с Миррой ни одного сета. А на прошлой неделе теннисистка достаточно легко справилась с Дарьей Касаткиной, завоевав титул в Инсбруке.