• Новости
  • Спорт
  • «Нелётная погода»: Шубенков, Иванюк, Моргунов и Спиридонова со скромными результатами победили на «Мемориале Знаменских»

Сергей Шубенков одержал победу на «Мемориале братьев Знаменских» в беге на 110 м с барьерами, однако показал в финале самый низкий результат за последние четыре года. На скромной для себя высоте — 2,24 м — остановился прыгун в высоту Илья Иванюк, а Наталья Спиридонова вновь не смогла улететь выше 1,89 м. В прыжках с шестом Тимур Моргунов уступил своему лучшему результату ни много ни мало полметра, а Екатерина Конева так и не смогла перепрыгать Виолетту Скворцову в секторе для тройного.

Неделя лёгкой атлетики в Москве завершилась «Мемориалом братьев Знаменских». Не все атлеты, принимавшие участие в соревнованиях предыдущих дней, оказались готовы выйти на старт через короткий промежуток времени. В частности, турнир пропустили высотники Карина Демидик и Данил Лысенко, а также бегунья Кристина Макаренко. Лучшей спринтерше России, как оказалось, не просто потребовалось время на восстановление. Как рассказала бегунья в соцсети, её вновь стала беспокоить травма ахиллова сухожилия, из-за которой она пропустила большую часть прошлого сезона.

А вот Савелий Савлуков решил не брать паузу в соревнованиях после ангины, сразившей его по итогам командного чемпионата страны в Сочи, и потерпел первое поражение на открытых стадионах с июня 2021 года. Подопечный Сергея Клевцова, по-видимому, потратил слишком много сил на Фестивале спринта и на мемориале уступил Максиму Федяеву, показав при этом скромный для себя результат — 46,27 секунды. Проигрыш победителю составил 0,06 секунды.