• Не перестают удивлять: Панарин оформил дубль, Бучневич — ассистентский хет-трик, Гавриков затмил Кучерова

AP
                            AP

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился дублем и реализовал победный буллит в ворота Сергея Бобровского в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой». Голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов отразил 43 броска, но голы Ивана Барбашёва и Павла Дорофеева склонили чашу весов на сторону «Вегаса». Павел Бучневич оформил ассистентский хет-трик и помог «Сент-Луису» одолеть «Миннесоту», в составе которой две голевые передачи отдал Кирилл Капризов. Никита Кучеров записал себе в актив эффектный пас на последней минуте матча и установил личный рекорд по продолжительности результативной серии, но его «Тампа» уступила «Лос-Анджелесу» в овертайме, не уследив за Владиславом Гавриковым.

Феерия от Панарина

Артемий Панарин продолжает радовать любителей хоккея результативностью. В последних шести матчах нападающий «Рейнджерс» пополнил свою копилку восемью голами, а также вплотную подобрался к значимой вехе в карьере. Всего один шаг отделяет его от 100 очков — планки, которую он ещё ни разу не преодолевал в НХЛ. Россиянин был близок к тому, чтобы сделать это уже в домашней игре с «Флоридой». По крайней мере, он очень старался и был самым активным игроком в атаке: на счету Артемия семь бросков в створ.

Выкладываться по максимуму подстёгивала и сама игровая ситуация, так как первый период «Рейнджерс» уступил со счётом 0:1, а в самом начале второго пропустил ещё один гол. Сергею Бобровскому же удавалось до поры до времени сохранять свои владения в неприкосновенности.