• Напрасные старания: 26 сейвов Бобровского и пас Задорова не спасли «Флориду» и «Ванкувер» от поражений в Кубке Стэнли

Legion-Media

«Флорида» дома уступила «Бостону» в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли и упустила возможность пробиться в финал конференции. При этом главным героем в составе «Пантерз» стал Сергей Бобровский, он совершил 26 сейвов и был признан третьей звездой встречи. В другом противостоянии результативный пас Никиты Задорова не помог «Ванкуверу» обыграть «Эдмонтон». Решающую шайбу за 39 секунд до конца основного времени забросил защитник «Ойлерз» Эван Бушар.

Идеальный матч Бобровского

«Флорида» имела прекрасную возможность закрыть противостояние с «Бостоном» уже в пятом матче. Она вела в серии со счётом 3:1 и вдобавок играла дома. К тому же соперники опять недосчитались травмированного капитана Брэда Маршана.

Однако прижатые к стенке «Брюинз» сумели неожиданно дать бой и возродить интригу. Они сделали ставку на активное начало и с ходу принялись проводить одну острую атаку за другой, буквально прижав хозяев к воротам. Уже на пятой минуте Морган Гики открыл счёт. Нападающего забыли на пятаке, и тот, получив пас от Джейка Дебраска, перехитрил Сергея Бобровского.

До перерыва подопечные Пола Мориса так и не пришли в себя и нанесли всего четыре броска в створ. Более того, если бы не россиянин, могли уступать крупнее. Чего стоит эпизод, когда Давид Пастрняк вылез на ворота с правого края и бросил в ближний, но голкипер своевременно свёл щитки.