Нападающий сборной Ирана — о ЧМ‑2026: мы хотим элементарной справедливости
Нападающий сборной Ирана Алиреза Джаханбахш высказался о действующих ограничениях на чемпионате мира 2026 года.
«Мы хотим элементарной справедливости. Такого же отношения, как к другим командам. Я не думаю, что мы просим слишком многого. С другой стороны, в сложной ситуации мы выступаем лучше. Это часть нашей культуры. Трудности нас объединили. Мы показали характер, и отчасти это связано с тем, в какой ситуации мы оказались на чемпионате мира. Надеемся, что на матч с Египтом мы сможем приехать раньше. Сиэтл находится дальше от нашего лагеря в Тихуане», — приводит слова Джаханбахша ESPN.
Ирану, базирующемуся в Мексике, разрешён въезд в США только за 24 часа до матчей турнира.
Ранее Бельгия и Иран сыграли вничью в матче чемпионата мира — 2026.